Адвокаты по наркотикам

konsultant228.ru

Выигранные нами уголовные дела по наркотикам

ПОКАЯНИЕ

Я очень сожалею, что совершил непоправимую ошибку и сам себя затолкал в ад. Конечно, та ситуация, в которую я попал, целиком и полностью моя вина и не проходит и часа, чтобы я не сожалел об ужасном поступке, совершенным мною. С тех пор прошло не много времени, но муки совести с каждым днем только усиливаются. Сколько бы я ни казнил себя, легче мне не становится. А чтобы понять, что привело меня в данную ситуацию, надо, конечно, знать, как я жил до…

… с детства я воспитывался в неполной семье. Матери тяжело было воспитывать меня одной. Ведь она, не щадя себя, старалась сделать так, чтобы я ни в чем не нуждался, хотя мы жили, как говорят, в небольшом достатке. Когда я видел ее натруженные руки, усталое лицо у меня появлялось волнение за ее здоровье, но сделать я в тот момент особо ничего не мог. Со временем я стал добытчиком в семье и все казалось стало налаживаться. Но тут в нашем городе Донецке стали слышны звуки войны. Я постоянно переходил с одной работы на другую, пытаясь заработать. И вот Донецк фактически уже стал зоной боевых действий, а когда вокруг тебя состояние войны думаешь о там как выжить?! Чувство страха за будущее, за жизнь побудили меня поехать в Россию и там попытать счастье.… После переезда сложнее всего найти работу. Тогда не было ни прописки, ни гражданства, а работа нужна была срочно. Мама оставалась в родном городе, и категорически отказалась уезжать, но я-то знал, что ей нужна финансовая помощь.

 Слишком поздно пришло осознание того, что не стоило впутываться в «это прибыльное дело». Как же я ошибался! В глубине души я понимал, что это запрещенное, нехорошее. Я сам никогда не употреблял наркотиков, еще со школы знаю, что наркотики —  это зло, что их нельзя употреблять, изготавливать, распространять. Но быстрое получение денег на руки победили здравый смысл! Тогда это было, единственное решение, как мне казалось, на тот момент. Найдя самый быстрый заработок, я бездумно согласился.   Мог ли я знать, что буду привлечен к ответственности за это? Я об этом не задумывался даже, что не делает мне чести.

День задержания…. Как хочется вычеркнуть его из памяти. Неконтролируемый страх сковал мои мышцы, я не мог даже сдвинуться с места, чувство стыда, паники. Сон, страшный сон, нет-реальность. Немного придя в себя и поняв, что происходит я понял, что лучше во всем признаться и не отрицать своей вины. Ведь раньше, я и не задумывался о последствиях для других людей. А ведь это реальная смерть. Сам того не осознавая, поглощённый мыслью о деньгах, я мог стать орудием убийства многих людей. В дрожь бросает от этих мыслей! Я не знаю для кого именно были предназначены наркотики, но знаю, что это живые люди. Поэтому считаю долгом просить прощения у всех людей: несчастных-зависимых от наркотиков, у родителей и близких этих несчастных и у тех, кого бы я сделал несчастными, в том числе детей, если бы меня не остановили.

Совесть грызет беспощадно. В груди свинцовая тяжесть, так, что воздуха не хватает. Пронзительная боль от сердца током бьет до пальцев и руки становятся мокрыми от волнения. Меня тяготит мысль, что я наплевал в душу той, кто растила меня и учила делать только добро.

— «Мамочка, прости меня! Я был не прав…! У тебя, итак проблемы со здоровьем, а тут я натворил дел…» Как хочется прижаться к ней. Ведь раньше рядом с мамой исчезали все беды и проблемы. Не перестаю думать о ее здоровье…

Я не пытаюсь найти для себя оправдания. Несмотря на всю суровость грозящего мне наказания, я готов отвечать за своё преступление. Теперь я осознал, что совершил большую ошибку, и глубоко раскаиваюсь в этом. Призываю всех к рассудительности, не следует зариться на легкий заработок, с помощью этой мерзости, поскольку нечестные, противоправные действия-порождают ужасные последствия. Пусть мое раскаяние послужит уроком для всех. Думаю, что выводы, которые я сделал сама для себя, вселяют уверенность, что в подобных ситуациях я больше не побываю.

 20.10.2022 года

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru