Адвокаты по наркотикам

konsultant228.ru

Выигранные нами уголовные дела по наркотикам

Не повторяйте моих ошибок

Знаете, надежда – это такая вещь, от которой с одной стороны хорошо, вроде как видишь свет в конце туннеля, а с другой – бездонная пропасть, в которой ты увядаешь на пару с самообманом. Веришь, борешься изо всех сил против системы и иногда думаешь, что бороться бесполезно.

Конечно, та ситуация, в которую я попал, целиком и полностью моя вина и не проходит и часа, чтобы я не сожалел об ужасном поступке, совершенным мною. С тех пор прошло не так много времени, но муки совести с каждым днем только усиливаются. Сколько бы я ни казнил себя, легче мне не становится. Для того чтобы понять, что привело меня в данное положению, необходимо, безусловно, ознакомиться с моей предыдущей жизнью до того момента, когда я оказался в данной ситуации.

… о себе могу сказать так: от рождения я позитивный, ответственный человек, несколько эгоистичный, но также любящий. Учился хорошо, зла никому никогда не желал, да и наоборот заступался за многих, кому действительно нужна помощь. За время службы в Росгвардии я зарекомендовал себя как работник, достойный признания на службе, что позволило мне трудоустроиться на работу с приличной зарплатой. У меня появилась любимая девушка, с которой мы планировали нашу будущую совместную жизнь. У меня была своя компания, друзья, да и все было в жизни, что нужно молодому человеку в этом возрасте.  В общем, был мой собственный мирок, где я жил без всяких ограничений, в достатке и был счастлив. Были также свои слабости, которые стали страшным врагом! Иногда  я позволял себе снять эмоциональное напряжение с помощью курения запрещенных веществ. В моменте мне казалось, что все проблемы исчезают, и в этом нет ничего страшного, и последствий не будет. Но это была иллюзия! В один из дней захотелось снова легкой эйфории и, поддавшись этому сиюминутному желанию, я сделал заказ через Интернет.

День задержания — это один из тех дней, которые хочется забыть. Я был охвачен нестерпимым страхом, который парализовал меня. Чувство стыда и паники смутило меня, а лица близких людей постоянно мелькали перед моими глазами. Я почувствовал себя затерянным словно в сонной реальности. Сотрудники правоохранительных органов застали меня на месте когда я только поднял из тайника наркотик приобретенный для себя.

  После этого, произошло все как в  хорошо режиссированной истории. Меня ждали многочисленные допросы и дознания. Система правосудия начала действовать с постепенным, но решительным темпом, и рассмотрение дела в конечном итоге сложилось не в мою пользу. Ведь каждая ситуация может быть осмыслена и проанализирована с разных точек зрения. Справедливость не всегда является линейным и однозначным понятием, и разное толкование фактов, окружающих дело, может привести к разным результатам. Вот в моем случае: сознаюсь, что приобрел запрещенные вещества, но сбывать никому не собирался. Ведь я приобретал для себя!  Однако, следствие посчитало, что я якобы собирался сбыть приобретенный наркотик, что не соответствует действительность. И так из приобретателя, я росчерком пера следователя стал сбытчиком наркотиков, а ведь за это предусмотрено очень большое тюремное наказание. Вот так незаконный шаг может привести к самым пагубным последствиям. И в настоящее время у меня осталась одна надежда, на суд рассматривающий мое уголовное дело.

Я не пытаюсь найти для себя оправдания. Со всей полнотой признаю свою вину. Но ночь за ночью, день за днем теряется надежда на справедливость. Сильно устал в поисках надежды на честный, заслуженный для меня приговор, и только мысли о самых близких согревают. Они убеждают меня, что будет истинное решение. Ах, как меня тяготит мысль, что я наплевал в душу той, кто растила меня и учила делать только добро. Смотря на ее почерневшее от горя лицо, я понимаю, что я причина ее невыносимых страданий. В глазах ее, полных отчаяния, я вижу немой вопрос: «Сынок, зачем?»

— «Мамочка, прости меня! «Как же я ошибался!» Совесть грызет беспощадно. Пронзительная боль от сердца током бьет до пальцев и руки становятся мокрыми от волнения.. Эх, если бы можно было повернуть время вспять!

Данное письмо я пишу не из-за жалости к самой себе, я делаю это для того, чтобы предостеречь людей молодого возраста от ошибок в жизни. Хочу обратиться к тем, кто никогда не сталкивался с наркотиками или, возможно, уже подошёл близко к ним. Не поддавайтесь соблазну сомнительного удовольствия, у него всегда печальный исход. Надежда на то, что ты особенный и тебя обойдёт строной, это пустое утешение. Поверьте, ничего не может заменить вам свободу! Прошу, что бы ни случилось в вашей жизни, не прибегайте к наркотикам!

Пусть мое раскаяние послужит уроком для всех. Думаю, что выводы, которые я сделал сам для себя, вселяют уверенность, что в подобных ситуациях я больше не побываю.                              

30.08.2023 года                            

Автор Игорь Г.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru