Адвокаты по наркотикам

konsultant228.ru

Выигранные нами уголовные дела по наркотикам

Раскаяние-предостережение

Я очень сожалею, что совершил непоправимую ошибку и сам себя затолкал в ад. Конечно, та ситуация, в которую я попал, целиком и полностью моя вина. И не проходит и часа, чтобы я не сожалел об ужасном поступке, совершенным мною. С каждым днем, проведенным в СИЗО, муки совести только усиливаются, делая мое существование невыносимым. И сколько бы я не казнил себя, легче мне не становится. Уже прошло больше года как я не на свободе и мне кажется порой, что чувство вины задушит меня, если я буду молчать и не расскажу, что со мной произошло.

О себе могу сказать так: от рождения я очень позитивный человек, несколько эгоистичный, но также любящий. Учился хорошо, зла никому никогда не желал, да и наоборот заступался за многих, кому действительно нужна помощь. У меня были друзья, общение в социальных сетях, да и все было в жизни, что нужно молодому человеку в этом возрасте.  В общем, был мой собственный мирок, где я жил без всяких ограничений и был счастлив. Были также свои слабости, которые стали страшным врагом!

Однажды мне предложили покурить запрещенные вещества, не знаю даже, почему в тот момент я не отказался, а согласился на уговоры употребить и испытать нечто новое, одурманивающее и дающее наслаждение, как мне казалось на тот момент. Но это была, конечно, иллюзия! Со временем  у меня появились новые знакомые. Сами понимаете, что общим интересом было не только общение, но и получение «удовольствия» от запрещенных веществ. На тот момент я был уверен, что в любой момент смогу завязать с этой пагубной привычкой. Но я даже не заметил, как спустя некоторое время я уже оказался в этом «прибыльном» бизнесе. Ведь деньги были очень нужны, и я бездумно согласился. Тем более доход без особого напряжения — это просто чудо! Как хочется всё изменить…

Задержали меня в один из дней, когда я возвращался домой. Как  хочется забыть этот день и вычеркнуть его из своей памяти! В момент задержания, внутри меня все переполнил неконтролируемый ужас. Мои мышцы сковал страх, я не мог двинуться с места. Чувство стыда и паники охватили меня, перед глазами мелькали лица близких людей. Это был жуткий сон, но, к сожалению, реальность. Когда я немного пришел в себя, я добровольно и подробно рассказал все сотрудникам правоохранительных органов. С самого начала расследования я постарался максимально сотрудничать. Меня поместили в СИЗО, где меня ждали допросы и дознания.  Машина правосудия медленно, но неотвратимо завертелась. Благодаря сотрудникам правоохранительных органов, которые проявили бдительность и остановили меня, я не стал больше инструментом распространения этого зла. Ведь раньше я даже не задумывался о том, что вещество, содержащееся в свертках, могло попасть в руки маленького, беззащитного ребенка. Я ощущаю беспомощность и силу, сжимая кулаки…

Прошу прощения у всех, перед кем виноват. Я готов отвечать за своё преступление, несмотря на всю суровость грозящего мне наказания, надеюсь на справедливый приговор. Теперь я осознал, что совершил большую ошибку и раскаиваюсь в своем опрометчивом поступке, и в том, что не подумал о чувствах самых близких людей. — «Мамочка, прости меня! Я был неправ и теперь это понимаю. Как мне хочется прижаться к тебе и исправить свои ошибки. Сожалею, что своими безрассудными действиями причинил тебе столько боли.  Я знаю, что стал источником нестерпимых страданий для тебя. Но я убежден, что смогу измениться и стать лучшим человеком, чтобы ты гордилась мной».  

Я пишу это письмо не только из-за сожаления о собственной судьбе, но и чтобы предупредить молодых людей об ошибках в жизни. Не поддавайтесь соблазну сомнительного удовольствия, они всегда ведут к печальным последствиям. Надежда на то, что ты уникален и избежишь тюремного заключения, является обманчивой. Поверьте, ничто не может заменить свободу! Нельзя заменить простую прогулку в парке, возможность просыпаться в своей кровати или обнимать любимых людей, которых так не хватает. Поэтому прошу, что бы ни случилось в вашей жизни, не следует зариться на легкий заработок с помощью этой мерзости, последствия будут не сомневайтесь, во сто крат вернется. Помните об опасности и пагубности употребления и распространения запрещенных веществ!

                                                                                                                                                                                                                                             11.10.2023 года                                                                                                                                                                         Автор Илья А.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru